• <dd id="vbovr"></dd>

        <dd id="vbovr"><noscript id="vbovr"></noscript></dd>
        <tbody id="vbovr"><track id="vbovr"></track></tbody>

          1. <rp id="vbovr"><object id="vbovr"><input id="vbovr"></input></object></rp>
            <dd id="vbovr"><noscript id="vbovr"></noscript></dd>

            <th id="vbovr"></th>
            <dd id="vbovr"></dd>
            公司新聞
            首 頁 - 公司動態 - 公司新聞

            公司2019秋季運動會圓滿結束

            2019-12-04


                 11月23日,為期半個月的公司2019秋季運動會圓滿結束。本次運動會共設置了3個團體項目:跳大繩、運球接力、夾豆,5個個人單項:跳繩(1分鐘)(不分男女)、五子棋 (不分男女)、撲克105 (不分男女)、乒乓球 (分男子組、女子組)、飛鏢(分男子組、女子組)。

            運動會開始到結束,每場賽事都牽動著員工的心,大家踴躍參與,一起加油、歡呼、喝彩,從中體驗了運動的快樂、競爭的樂趣、參與的欣慰,不僅鍛煉了身體素質,磨礪了精神意志,還培養了規則意識、協作精神,增強了團隊凝聚力和集體榮譽感。

                              運動會比賽結果統計

             一、男女跳繩

            名次

            姓名

            成績

            部門

            第一名

            王文杰

            205

            財務管理中心

            第二名

            陳澤元

            196

            成本核算中心

            第三名

            謝鋼

            195

            成本核算中心

            第四名

            趙林燕

            186

            綜合管理中心

            第五名

            吳金茹

            183

            綜合管理中心

            第六名

            陳颯瀅

            178

            綜合管理中心


            二、飛鏢(男)

            名次

            姓名

            成績

            部門

            第一名

            蔣利彬

            48

            財務管理中心

            第二名

            陳振宇

            45

            市場運營中心

            第二名

            王文杰

            45

            財務管理中心


            三、飛鏢(女)

            名次

            姓名

            成績

            部門

            第一名

            周霖

            45

            財務管理中心

            第二名

            陳颯瀅

            44

            綜合管理中心

            第二名

            趙林燕

            44

            綜合管理中心


            四、撲克105

            名次

            姓名

            部門

            第一名

            史在寅、屠錟

            市政事業部、君泰

            第二名

            謝鋼、陳澤元

            成本核算中心

            第三名

            張淦、王文杰

            財務管理中心

            直營項目部

            第四名

            周霖、章海娟

            財務管理中心

            第五名

            尹興祥、竹永寧

            工程管理中心

            第六名

            朱詩懿、劉旦剡

            成本核算中心


            五、乒乓球(男)

            名次

            姓名

            部門

            第一名

            史在寅

            市政事業部

            第一名

            尹興祥

            工程管理中心

            第三名

            張佳科

            成本核算中心


            六、乒乓球(女)

            名次

            姓名

            部門

            第一名

            王玲琳

            財務管理中心

            第二名

            曹笑盈

            綜合管理中心

            第三名

            章海娟

            財務管理中心



            七、五子棋

            名次

            姓名

            部門

            第一名

            謝剛

            成本核算中心

            第二名

            王文杰

            財務管理中心

            第三名

            劉旦剡

            成本核算中心

            第四名

            馬瑋

            君泰勞務

            第五名

            孫超奇

            市場運營中心

            第六名

            張億

            市政事業部


            八、團體(夾豆)

            名次

            部門

            成績

            第一名

            財務管理中心

            264

            第二名

            君泰勞務

            253

            第三名

            綜合管理中心

            251

            九、團體(運球接力)

            名次

            部門

            成績

            第一名

            市政事業部

            29.19

            第二名

            成本核算中心

            38.8

            第三名

            財務管理中心

            45.46

            十、團體(跳大繩)

            名次

            部門

            成績

            第一名

            財務管理中心

            46

            第一名

            成本核算中心

            46

            第三名

            市場運營中心

            44

            團體總分:

            第一名:財務管理中心    44.5    

            第二名:成本核算中心    33.5  

            第三名:市政事業部      21

            第四名:綜合管理中心    20

            第五名:君泰勞務        17

            第六名:市場運營中心    14.5

            第七名:工程管理中心    12

            第八名:直營項目部      10     








                                

                                                     工會    蔣利彬

                                                    2019年123

            我要打印 ]  [ 關閉 ]
            A级黄韩国电影免费,A片免费看,王者荣耀正能量不良网站,国产老熟女网站